Biarritz Enchères

24 avril 2021 25 avril 2021

Samedi 24 avril : Régionalisme, Pays Basque et Landes
Dimanche 25 avril : Peintures et arts décoratifs
à 14h30
Catalogue de la vente sur Interenchères :
Lot n°139
MASSON Georges (1875-1948)
« La rue Evariste Baignol à Ciboure »
Huile sur panneau signée et située et datée au dos 1926 et signature rapportée en bas à gauche –
37,5 x46
OTHON FRIESZ Achille-Emile (1879-1949)
« Nu drapé dans un paysage »
Huile sur toile signée en bas à droite – 54×65
Provenance : Collection Marc VAUX, Paris

Début :
24 avril 2021
Fin :
25 avril 2021
Catégorie d’évènement:

Organisateur

Biarritz Enchères, Maître Marie-Françoise CARAYOL

BIARRITZ
6 allée de l'Aéropostale
Biarritz, 64200 France
Téléphone :
0559242188