- Cet évènement est passé
Auch – Gers Gascogne Enchères
27 avril 2024
Belle vente mobilière
27 avril 2024 à 14h
Léon SPILLAERT 1881-1946
La crypte de la chapelle du Saint-Sang à Bruges,1927
Aquarelle, signée en bas, à droite et datée 1927 en bas, à gauche
28,4 x 39,9 cm
Cette oeuvre sera reprise dans le catalogue raisonné de l’oeuvre de Léon Spillaert en préparation par le Docteur Anne Adriaens-Panier. (Un document du 26 octobre 2021 sera remis à l’acquéreur)